加载中........
×

陈时飞、颜江瑛任国家药监局党组成员

2018-9-28 作者:佚名   来源:中国经济网 我要评论0
Tags: 药监局  党组成员  药品    

据国家药品监督管理局官方网站消息,9月25日,国家药监局党组召开会议。局党组成员徐景和、陈时飞、颜江瑛参加会议。据了解,这是陈时飞、颜江瑛首次以国家药监局党组成员身份公开亮相。

据中国经济网人物库资料显示,陈时飞,1962年7月生,长期在浙江省工作,2018年1月任浙江省食品药品监督管理局局长。颜江瑛,女,1962年8月出生,曾任国家食品药品监督管理总局新闻宣传司司长。

陈时飞简历

陈时飞,男,汉族,1962年7月生,浙江天台人,1995年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作,在职研究生学历,理学博士。

曾任浙江省医药管理局科技质量处副处长、药品注册处副处长,宁波市医药管理局(药品监督管理局)局长助理(挂职),浙江省药品监督管理局副局长、党组成员(党委委员),浙江省食品药品监督管理局副局长、巡视员、党组副书记等职。

2017年12月任浙江省食品药品监督管理局党组书记。

2018年01月任浙江省食品药品监督管理局局长、党组书记,省食品安全委员会办公室主任。
现任国家药品监督管理局党组成员。

颜江瑛简历

颜江瑛,女,汉族,1962年8月出生,湖南人,中共党员,医学博士。

1990年1月至1998年12月,任武钢妇幼保健所副所长、主治医师、所长、副主任医师。

1999年01月至2007年2月,任卫生部艾滋病预防与控制中心副研究员,中国预防医学科学院院办副主任、副研究员、院长助理,中国疾控中心主任助理兼办公室主任、研究员,卫生部人才交流服务中心主任助理、研究员。

2007年3月至2015年12月,任国家食品药品监督管理局政法司副司长、办公室主任(规划财务司司长)、办公厅副主任(主持工作)、办公厅主任。

2015年12月国家食品药品监督管理总局新闻宣传司司长、新闻宣传中心主任(兼)、新闻发言人。

现任国家药品监督管理局党组成员。



小提示:78%用户已下载梅斯医学APP,更方便阅读和交流,请扫描二维码直接下载APP

只有APP中用户,且经认证才能发表评论!马上下载

web对话